34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 257

Cartier. Santos, Réf. 187901, n°15675. Montre bracelet en acier et or 750 millièmes. Boîtier carré galbé, fond fermeture à vis. Cadran crème avec chiffres romains, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer. Mouvement quartz. Bracelet en acier et or 750 millièmes avec fermoir déployant signé.
Coffret et documents d'origine (livret de garantie internationale, notice "montre Santos" et fascicule "Les must de Cartier").

Dim. 29 x 41 mm.
Tour de poignet 17,5 cm.
Poids brut 82,30 g.
(Vendue en l’état, traces d’usures d’usage et accident au fermoir, prévoir le remplacement de la pile).

A Cartier "Santos" steel and 18k gold watch in its original case.

Sold: 2 000 €