34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 240

Broche formant double clip en platine 850 millièmes, les mécanismes en or gris 750 millièmes, de forme ovale à décor rayonnant entièrement sertie de diamants ronds, deux d'entre eux au centre plus importants serti-clos, et de diamants baguette.

Époque Art Déco.

Long. 8 cm.
Poids brut 45,8 g.

Caractéristiques présumées des diamants:
- 2 diamants ronds 1,20 à 1,40 ct.
- 208 diamants ronds 12 à 13 ct.
- 76 diamants baguette 10 à 11 ct.

An Art Deco diamond brooch in platinum and 18k grey gold. Main diamonds weight: 1.20 to 1.40 ct.

Sold: 15 500 €