34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 230

Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond demi taille, le panier serti d'une ligne de diamants ronds de taille brillant.

Tour de doigt 51 environ.
Poids brut 5 g.
(Petit manque et givre en surface).

Caractéristiques présumées du diamant principal: 0,85 à 0,90 ct, supposé couleur H?, supposé pureté Si2, fluorescence faible.

A diamond ring in 18k yellow gold. Main diamond weight: 0.85 to 0.90 ct.

Estimate: 1 900 € ~ 2 200 €