34th GARDEN PARTY AUCTION - Day II

Lot 223

Paire de boutons d'oreilles en or gris 750 millièmes chacun orné d'un diamant coussin de taille ancienne.
Système pour oreilles percées.

Poids brut 1,8 g.

Caractéristiques présumées des deux diamants:
- 1 diamant 0,90 à 1 ct, supposé couleur J?, supposé pureté Si2, fluorescence faible.
- 1 diamant 0,90 à 1 ct, supposé couleur J?, supposé pureté piqué, fluorescence moyenne.

A pair of diamond stud earrings in 18k grey gold. Diamond weight: 0.90 to 1 ct. each.

Sold: 2 600 €