ARTS+DESIGN #6
Lot 178
Gérard Fromanger (Français, 1939-2021)
"La structure chaude et le braque de Weimar", 1997-1999
Pastel et café sur papier marouflé sur toile, signé et titré au dos, de la série des "rhizomes pastel-cafés".
Haut. 72 Larg. 101 cm.
Provenance: collection personnelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.
Sold: 5 000 €