ARTS+DESIGN #6
Lot 174
Jean-Pierre Le Boul'ch (Français, 1940-2001)
"Les réminiscences n°5", 1992
Technique mixte datée avril 1992 avec la suite du titre "Monsieur et Madame Pote et leur fils Empoté sont exhibitionnistes au chômage technique".
Haut. 75 Larg. 60 cm.
Provenance: collection personnelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.
Sold: 270 €