34th GARDEN PARTY AUCTION -DAY I

Lot 84

Japon, fin de l'époque Édo (1603-1868)
Statue de prêtre shinto

en bois laqué rouge et noir, assis sur une base rectangulaire. Coiffé de son chapeau.

Haut. 86 cm.
(Accidents et restaurations).

A Japanese statue of a shinto priest. Lacquered wood. Late Edo Period.

Sold: 2 600 €