OLD BOOKS AND MANUSCRIPTS

Lot 562

[Orléanais]
[Orléanais]
[Orléanais]

[Orléanais]
HISTOIRE D’ORLÉANS, 17E SIÈCLE
Symphorien Guyon, Histoire de l'église et diocèse, ville et université d'Orléans, 2 tomes, [Orléans, Maria Paris, 1647 et 1650], in-fol., (13 ff.)-428 pp. et (4 ff.)-500 pp.-(10 ff.), rel. veau d’époque (en l’état, fortes épidermures, renforts aux coins, manque à la page de titre de chaque volume). Cachet ex-libris du célèbre savant Charles Henneguier.

Estimate: 100 € ~ 200 €