OLD BOOKS AND MANUSCRIPTS

Lot 320

[Comtat-Venaissin - Avignon]
FAMILLE DES SEGUINS, COSEIGNEUR DE PIÉGON, GOUVERNEUR DE TULETTE, MARQUIS DE CABASSOLE, 16E AU 19E SIÈCLE
Réunion de + de 125 pièces manuscrites (L.A.S., L.S., P.A.), 1576-1803 ; correspondances, mémoires, pièces de procédures ; formats et états divers, certains documents pouvant présenter des salissures, pliures, et occasionnellement des manques.

Sold: 1 000 €