ANTIQUE ADVERTISING POSTERS

Lot 146

[Décoration - Ameublement]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 7 affiches avant la lettre, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées, vers 1896-1897 ;
Affiches passe-partout sur le thème de la décoration et de l’ameublement, env. 130 x 100 cm (4 ex.), et 190 x 124 cm (3 ex.) (plis, déchirures, manques, rousseurs/salissures).

Sold: 190 €