ANTIQUE ADVERTISING POSTERS

Lot 133

[Commerces]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:

« Electric boot - Phénix boot / chaussures perfectionnées pour hommes, dames et enfants / Vve Guillot & Grenier fabricants à St Romans (Drôme) » Vers 1898. Env. 200 x 129 cm. En l’état (plis, déchirures, manques, rousseurs/salissures)

« AU SANS PAREIL / Succursales des magasins du Louvre / Salon, Arles, Maison Paul Lyon, Avignon ». Vers 1898. Env. 100 x 130 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

« BAZIN LETENNEUR / Blanc toiles trousseaux ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, rousseurs/salissures).

« Agrandissements de la maison P. AINIE place St Félix en face des halles BEZIERS / Ameublements complets, sièges, tentures ». Vers 1898. Env. 79 x 65 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Sold: 150 €