JEWELLERY AND WATCHES

Lot 225

BROCHE en or jaune et blanc 750 millièmes orné d'un camée en cornaline figurant un portrait à l'Antique. Le camée est entouré d'un anneau d'or sur lequel vient s'enrouler un ruban en or blanc rehaussé de pierres blanches et de demi-perles.
La broche est disposée dans un écrin vert signé "AUX EPIS D'OR BIJOUTERIE HORLOGERIE ORFÈVRERIE Mme Boucheron 21. rue Nationale au 1er Tours" et intérieur velours vert.

Long. 30 mm.
Poids brut 5,1 g.
(accidents, à charge de contrôle)

Sold: 290 €