JEWELLERY AND WATCHES

Lot 169

CINQ BAGUES, TROIS PAIRES de BOUCLES D'OREILLES, et une paire de CLOUS d'OREILLES en or jaune 750 millièmes. Trois sont surmontées d'un DIAMANT, la quatrième est ornée d'une AIGUE-MARINE en taille émeraude, la cinquième est ornée d'une pierre orange en taille cabochon.
Les deux premières paires de boucles d'oreilles sont en anneaux d'or et d'argent enlacés, la troisième paire est à motif de fleur surmonté d'une perle de culture. La paire de clous d'oreilles est ornée de pierre rouge et d'une perle de culture.

TDD de 51 à 56.
Poids brut15,5 g.
(à charge de contrôle)

JOINT: Feuilles d'or. Poids net: 0,5 g.

Sold: 500 €