JEWELLERY AND WATCHES

Lot 57

MONTRE DE COL en or jaune 750 millièmes le cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres romains.

Diam. 25 mm.
Poids brut 16,2 g.
(verre manquant, en l'état)

JOINTS:
- BROCHE en or 750 millièmes ornée d'une pierre violette façon améthyste gravée d'un motif floral. Frise de semences de perles. Haut. 25 mm. Poids brut 7,3 g.
- MÉDAILLON orné d'un disque en sulfure. Poinçon "800". Diam. 29 mm.

Sold: 350 €