JEWELLERY AND WATCHES

Lot 51

MONTRE de POCHE en or jaune 750 millièmes.
Le cadran de forme ronde est émaillé. Remontage à clé, échappement à cylindre, huit trous en rubis. Cache poussière gravé "GENEVE". Fond ciselé d'un médaillon fleuri, entouré d'une frise géométrique.
Bélière amovible et chaine en or jaune.
Une clef de remontage.

Travail du XIXe.

Diam. 32 mm.
Longueur chaine 150 mm.
Poids brut montre 38 g.
(en l'état)

Sold: 680 €