JEWELLERY AND WATCHES

Lot 47

DEUX MONTRES de GOUSSET en or jaune 750 millièmes.
- L'une à cadran émaillé à chiffres romains. Remontage à clé, fond guilloché et monogrammé. Cache poussière gravé "BONJEAN À VIENNE - DRIVET SUC". Numérotée 155406.
Diam. 33 mm. Poids brut 26 g. (en l'état, clé absente)
- L'autre à cadran émaillé à chiffres romains. Remontoir et cylindre dix rubis, fond guilloché et ciselé. Cache poussière. Numérotée 15069.
Diam. 45 mm. Poids brut 68,2 g. (mécanisme en état de fonctionnement)

Sold: 650 €