ANTIQUE TOYS AND COLLECTIBLES

Previous Lot

Lot 1

MÄRKLIN écartement 1, vers 1920, rame PLM, locomotive électrique, dite Pacific 231, verte, cabine coupe vent, 110/220 volt deux lampes à l'avant.

Dans sa boîte en bois (manque le couvercle) référence H64/3021.

Long. 44 et 30 cm.

Bel état du vernis, quelques éclats et rouille aux roues et son tender charbon à bogie, rouille sur le côté gauche. L'ensemble état grenier.

Sold: 2 700 €

Previous Lot