GRAPHIC ARTS

Lot 276

ÉTIENNE GAUDET (1891-1963)
12 aquarelles blaisoises:
- 47 rue du Commerce à Blois. Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. 35, Larg. 26,5 cm.
- L’esplanade du château à Blois. Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. 31, Larg. 37 cm.
- Château de Blois, 1961. Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. 27, Larg. 22 cm.
- L’hôtel Sardini à Blois, 1960. Aquarelle, signée en bas à gauche. Haut. 38, Larg. 27 cm.
- Les degrés Saint Louis à Blois, 1959. Aquarelle, signée. Haut. 38, Larg. 20 cm.
- Vue du pont Jacques-Gabriel à Blois. Aquarelle, signée. Haut. 32, Larg. 24 cm.
- Bords de Loire . 2 aquarelles, signées en bas à gauche. Haut. 24,5, Larg. 32,5 cm.
- Bords de Loire. 2 aquarelles signées en bas à gauche. Haut. 33,5, Larg. 39 cm.
- Rue du Haut-Bourg à Blois. Aquarelle, signée. Haut. 24, Larg. 15 cm.
- Quartier de l’église Saint Etienne à Romorantin. Aquarelle, signée. Haut. 28,5, Larg. 17,5 cm.

Sold: 150 €