GRAPHIC ARTS

Lot 253

CHARLES LAPICQUE (Français, 1898-1988)
Tête baroque, 1954

Tête baroque, 1954

Tête baroque, 1954

Tête baroque, 1954

Tête baroque, 1954

Tête baroque, 1954

Papier marouflé, signé et daté en bas à gauche.

Haut. 45,5, Larg. 30,5 cm.

Provenance: ancienne collection Elmina Auger (1897-1989), muse de l'artiste.

Estimate: 2 500 € ~ 3 500 €