GRAPHIC ARTS

Lot 187

ÉCOLE VERS 1900
Portrait de femme au chapeau

Pastel marouflé sur toile.

Haut. 104, Larg. 77 cm.
Joli cadre en bois sculpté et doré.

Provenance: ancienne collection de son excellence l'ambassadeur de France Eirik Labonne (1888-1967), notamment diplomate en Russie (1917-1919, 1925-1928, 1940-1941), en Espagne (1937-1938) et en Afrique du Nord (1928-1932, 1938-1940, 1946-1947), en sa résidence de Lury-sur-Arnon dans le Cher.

Sold: 100 €