Manuscripts & The Maublanc Collection

Lot 243

[Indre - généalogie]
Généalogie de la famille « de Soubrais, alias de Soubraye, de Soubray, etc… en Bas Berry » par le docteur Edoaurd de la Dure, [1935], tapuscrit de 83 pages in-4, avec dessins de blasons de familles.
Joint: lot d’une quinzaine d’actes notariés et divers du 19e siècle concernant les familles Crochet, Charrier et Corret.

Sold: 50 €