Manuscripts & The Maublanc Collection

Lot 164

[Architecture]
EDOUARD LE CORBUSIER (1887-1965)

Propos d’urbanisme. Perspectives humaines, Editions Bourrelier, Paris, 1946, br. in-8, 142 pages. Edition originale illustrée de nombreux dessins reproduits en fac-similé. Envoi autographe daté et signé.
Joint: 7 numéros de la revue «Demeure Française», 1925-1926.

Sold: 520 €