OLD BOOKS

Lot 527

MALRAUX, André.
De Gaulle par Malraux. Illustrations de Moretti.
Paris, Club du Livre, 1979.
In-4°, plein veau mosaïqué de l'éditeur. Tête argentée. Etui.
Un des 800 sur pur fil, annoncés avec une gravure supplémentaire, en couleurs numérotée et signée: cette gravure manque ici.

Estimate: 10 € ~ 20 €