OLD BOOKS

Lot 383

ART VETERINAIRE
6 forts volumes in-8 des Editions Asselin et Houzeau. Pleines percalines de l'éditeur. (Quelques reliures frottées et empoussiérées)
- Saint-Cyr et Violet: Traité d'obstétrique vétérinaire. 1888. 149 figures in-texte.
- Rodet et Baillet: Botanique agricole et médicale. 1872. 160 figures in-texte.
- Railliet: Eléments de zoologie médicale et agricole. 1886. 705 figures in-texte.
- Kaufmann: Traité de thérapeutique et de matière médicale vétérinaires. 1892.
- Peuch et Toussaint: Précis de chirurgie vétérinaire. 2 volumes. 1887. 450 figures in-texte.

Sold: 550 €