ANTIQUES and CIVILISATIONS

Lot 478

GAULE ROMAINE.
Grand ANNEAU à chaton en bronze. Inscription à l’encre blanche: « cachet romain à tuiles ».

Haut. 4.5, Diam 6 cm (Accidents).

Provenance: Ancienne collection Joseph Laissus (1900-1969), professeur de métallographie et président de la société Jules Verne.

Sold: 60 €