ASIAN ART

Lot 86

CHINE, CANTON - Vers 1900

VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants jouant dans un jardin, deux anses en forme de deux chimères jouant avec une boule.

Haut. 60 cm. (fêle)

Sold: 1 000 €