ASIAN ART

Lot 389

VIETNAM - Vers 1900.
Paire de CHAISES en bois noirci à décor de dragons affrontés et éventail formant dossier, l'assise ornée d'une fleur entourée d'une guirlande de feuilles, les pieds antérieurs courbés à motifs végétaux et zoomorphes.

Dim. Haut. 97, Larg. 58, Prof. 53 cm. (Petits accidents, gerces, usure)

Sold: 400 €