ASIAN ART

Lot 256

JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912).
ENSEMBLE de deux COUPES en porcelaine émaillée polychrome en bleu sous couverte, vert, rouge de fer et or:
- l'une en forme de poisson. Long. 24,3 cm. (Usure de la dorure, petites égrenures)
- l'autre en forme de coquille à décor de vases fleuris. Long. 21,2 cm. (Usure de la dorure, petits sauts d'émail)

Sold: 110 €