ASIAN ART

Lot 252

JAPON, IMARI - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe s.
PLAT en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'un kiku au centre, l'aile ornée de chrysanthèmes dans leur feuillage.

Diam. 27,7 cm. (Usures)

Sold: 300 €