ASIAN ART

Lot 249

JAPON - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe s.
PLAT en porcelaine...
PLAT en porcelaine...

PLAT en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vase fleuri au centre, l'aile ornée de fleurs et de végétaux stylisés dans des réserves.

Diam. 30,3 cm.

Estimate: 400 € ~ 500 €