ASIAN ART

Lot 147

CHINE - XXe s.
COUPE godronnée en forme de feuille en agate claire, l'anse en forme de fleur.

Larg. 19,5 cm. (Éclats, restauration à l'anse)

Provenance: collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.

Sold: 400 €