ASIAN ART

Lot 113

CHINE - Début XXe s.
VASQUE à deux anses en bronze à patine brune à décor ciselé sur la panse de motifs archaïsants sur fond de spirales.

Haut. 34,5, Diam. 56 cm.

Provenance: ancienne collection René DELAVAN (dinandier actif entre 1926 et 1958)

Sold: 300 €