ASIAN ART

Lot 108

CHINE - Vers 1900.
VASE à col évasé en bronze et émaux cloisonnés à décor de grenades, chrysanthèmes et pivoines, le col orné de fleurs de lotus et feuilles. Monture en bronze partiellement doré.

Haut. à vue: 38 cm. (Manques, fond percé. L'état sous la monture n'est pas garanti)

Sold: 220 €