ASIAN ART

Lot 39

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).

SEPT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, lettrés et femme debout, tenant des chasse-mouches et des rouleaux, leurs habits à motifs de losanges et de caractères "shou".

Haut. de 17 à 23 cm. (Accidents, restaurations et manques)

Sold: 200 €