ASIAN ART

Lot 31

CHINE - Époque JIAQING (1796-1820).
TROIS STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome: lettré debout tenant un ruyi, sa robe ornée de rayures, ruyi et fleurs et deux petits enfants, l'un tenant un ruyi, l'autre un sheng, leurs vêtements à motif de fleurs et losanges.

Haut. de 19,3 à 32,5 cm. (Usures, éclats et manques, sauts d'émail)

Sold: 280 €