ASIAN ART

Lot 15

CHINE - Fin XVIIIe s. - début XIXe s.
ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor polychrome d'hibiscus et objets de lettrés.

Diam. 22 cm. (Fêle)
En Chine, la fleur d'hibiscus symbolise la gloire personnelle.

Sold: 60 €