AUTOGRAPHS & MEMORABILIA

Lot 7

Charles Lapicque et son ancien rival, Charles Deutsch

Manuscrit autographe de...

Manuscrit autographe de...

Manuscrit autographe de Charles Lapicque, 6 pages in-4, titré " Temps retrouvé? ", et daté du 11 décembre 1956 avec annotations en marge " retour de Genève - Deutsch à Genève ".

Joint: 12 tirages photographiques, formats divers, années 1920 et 1930, plusieurs portraits de Charles Deutsch ; 2 L.A.S., c. 1958, 5 pages, écrites par Lapicque en voyage à Genève.

VOIR LE DESCRPTIF COMPLET DANS LE CATALOGUE

RÉUNION POSSIBLE DES N°1 à 19, PRÉALABLEMENT À LA VENTE, SUR DEMANDE.

Estimate: 50 € ~ 100 €