MODERN PAINTINGS and DRAWINGS

Lot 403

École SUÉDOISE du XXe siècle.
Voilier en haute mer, porte l'inscription "VINGA" sur la voile.

Carton,

Haut. 35,3, Larg.55 cm.
(accidents et manques.)

Vinga est une petite île située à 10 milles marins de l'entrée du port de Göteborg en Suède.

Sold: 70 €