MODERN PAINTINGS and DRAWINGS

Lot 291

École FINLANDAISE du XIXe siècle
Triple portrait des enfants Wiik

Toile datée au dos "1853" avec inscriptions, annotée Fritz (né én 1839), Emelia (née 1844) et Hilda (née en 1849).

Haut. 64,4, Larg. 44,7 cm. (petis accidents)

Provenance: famille Wiik par descendance.

Sold: 1 800 €