MODERN PAINTINGS and DRAWINGS

Lot 279

Xavier Timoteo MARTINEZ (1869-1943).
Fès entrée, scène de rue animée.

Paire d'aquarelles...

Paire d'aquarelles...

Paire d'aquarelles...

Paire d'aquarelles...

Paire d'aquarelles...

Paire d'aquarelles...

Paire d'aquarelles dont l'une signée et titrée en bas à droite.

Haut. 17, Larg. 26 cm. et Haut. 15, Larg. 22,5 cm.

Provenance: collection particulière, Blois.

Estimate: 200 € ~ 400 €