FR
EN

CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER

 
Show more about the auction

Lot 77

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Le dernier des Mohicans".Acrylique...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Le dernier des Mohicans".Acrylique...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Le dernier des Mohicans".

Acrylique sur papier. Signée en bas à droite, titrée au dos.

Haut. 34,5, Larg. 25,5 cm.

Provenance: fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Sold: 450 €

Subscribe to our newsletter:
Follow us: