FR
EN

CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER

 
Show more about the auction

Lot 61

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Essai", forme colorée.Acrylique sur...
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)"Essai", forme colorée.Acrylique sur...

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
"Essai", forme colorée.

Acrylique sur plastique transparent. Signée et marquée "essai" en spéculaire.

Haut. 65,5, Larg. 51,5 cm (petits sauts de peinture).

Provenance: fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Sold: 420 €

Subscribe to our newsletter:
Follow us: