FR
EN

CHARLES LAPICQUE, WORKS ON PAPER

 
Show more about the auction

Lot 53

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)Série de figures, c....

Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Série de figures, c. 1983.

20 dessins au feutre sur papier et 1 calque. Non signés. Dans une pochette portant ces inscriptions: "Futur Renseignements divers, Bretagne, 1981, assurance générales caisse de retraite, Me Blache, Radio France, 1983 certificat de souscription emprunt".
"1 point encre de chine, signer et dater le tout, + figures feutre octobre 83".

Haut. 29,5, Larg. 21 cm (approximativement).

Provenance: fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.

Sold: 1 300 €

Subscribe to our newsletter:
Follow us: