OLD MASTERS and DRAWINGS

Lot 196

Entourage de Justin OUVRIÉ (1806-1879)
Défilé fluvial, l'arrivée de l'empereur

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur...

Huile sur carton marouflé Signée et datée 54.

Haut. 38, Larg. 57,7 cm.

Dans un ENCADREMENT en bois et stuc doré. Haut. 57,5 ,Larg. 75 cm. (importants accidents)

Estimate: 800 € ~ 1 200 €