OLD MASTERS and DRAWINGS

Lot 3

École FLORENTINE vers 1600.
Homme en pied de profil gauche.

Sanguine, estompe.

Haut. 41, Larg. 23,7 cm.
(importantes pliures, importants manques restaurés ; dessin doublé).

Provenance: collection Jacques Dupan, son cachet en bas à droite (L.1440).

Sold: 1 000 €