arts + design #3

Lot 352

Charlotte PERRIAND (Paris, 1903 - 1999)
Table monte et baisse, Les Arcs, circa 1968.

Pin (lamellé collé), métal laqué.

Haut. 72,5, Long. 112,5, Prof. 64 cm (rayures et petits accidents).

Provenance:
- Chalet "Le Bellecote", résidence du golf. Les Arcs à Bourg Saint Maurice.
- Collection orléanaise.

Sold: 900 €