arts + design #3

Lot 222

Jules PASCIN (Vidin, 1885 - Paris, 1930)
Jeune fille étendue.

Aquarelle, encre de chine et lavis d'encre sur papier.
Signée en bas à droite.

Haut. 26, Larg. 30 cm. (piqures d'humidité).

Sold: 900 €