31th GARDEN PARTY SALE

Lot 186
Le marché aux fleurs sur l'île de la Cité à l'aquarelle par Galien-Laloue à La Belle Époque

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Le marché aux fleurs sur l'île de la Cité

Aquarelle signée en bas à gauche.

Haut. 20, Larg. 32 cm.

Provenance: collection de Touraine. Galien-Laloue,

The flower market on l'Ile de la Cité, a watercolor during the Belle Époque.

Estimate: 3 000 € ~ 5 000 €