31th GARDEN PARTY SALE

Lot 23

BRACELET rigide ARTICULÉ ouvrant en or jaune 750 millièmes, décoré de filets d'émail noir, le centre gravé de feuillages et fleurettes.

Travail français du XIXe.

Tour de poignet: 16,5 cm environ.
Poids brut: 38,2 g.
(accidents, manques et traces de réparations).

An yellow gold articulated bracelet decorated with black enamel fillets, the centre engraved with foliage and flowers.

Sold: 900 €