ANTIQUES and PRIMITIVES ARTS

Lot 485

PERSE - XIIe
COUPE de type seldjoukide. Céramique siliceuse hémisphérique à décor de pseudo-inscriptions bleues et cercles turquoises.

Haut. 9,5, Diam. 22 cm. (restaurations)

Sold: 180 €